На Херсонщине полицейские изъяли у ранее судимого оружие, взрывчатку и боеприпасы

Херсон

На Херсонщине полицейские изъяли у ранее судимого оружие, взрывчатку и боеприпасы

Голопристанские оперативники получили информацию, что житель Херсона хочет продать гранаты на территории райцентра. Подозреваемого задержали на автостанции. Во время личного досмотра у него изъяли сумку, в которой находились: обрез охотничьего ружья, граната Ф-1, граната РГН и более 100 патронов различного калибра.

Злоумышленником оказался 37-летний херсонец, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Он пояснил, что нашел сумку с боеприпасами на одной из улиц областного центра. Сейчас полицейские проверяют информацию и устанавливают происхождение боеприпасов и оружия. Изъятое направлено на исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/na-xersonshhini-policzejski-viluchili-zbroyu-vibuxivku-i-bojepripasi-u-ranishe-sudimogo-xersonczya/

Залишити відповідь