Злоумышленник убил мать и сына на Херсонщине из-за 100 тысяч долларов США (ФОТО, ВИДЕО)

Херсон
убийство

Злоумышленник убил мать и сына на Херсонщине из-за 100 тысяч долларов США (ФОТО, ВИДЕО)

30 марта 2015 начальник Управления МВД Херсонщины Артур Мериков на брифинге для средств массовой информации рассказал подробности двойного убийства матери и сына, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Полковник милиции также рассказал о том, как оперативники и следователи в течение 2 суток установили и задержали подозреваемого в двойном убийстве.

Мериков напомнил, что вечером 25 марта в Херсоне в частном доме родственники обнаружили тела 36-летней женщины и ее 16-летнего сына с множественными проникающими колото-резаными ранениями.

Из дома потерпевших исчезло более 100 тысяч долларов США. С места убийства правоохранители изъяли следы пальцев рук, следы обуви и другие вещественные доказательства.

Были открыты уголовные производства по п.п.1,6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное убийство двух лиц из корыстных побуждений» и ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины ‘Разбой».

— Над раскрытием преступления круглосуточно работала специально созданная следственно-оперативная группа. Проводились все необходимые следственные действия, — отметил руководитель милиции области.

Правоохранители провели большой комплекс розыскных мероприятий и экспертных исследований.

Проанализировав полученную информацию, милиционеры установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний наркозависимый, который был знаком с погибшим несовершеннолетним. Оперативники отработали его связи. Стало известно, что на следующий день после преступления мужчина вместе со знакомой уехал в Одессу. Он нанял для этого автомобиль, заплатив водителю 2 тысячи долларов США. Еще 10 тысяч долларов он отдал знакомому, чтобы тот обеспечил ему алиби.

27 марта в 20:30 херсонские оперативники совместно с одесскими коллегами задержали подозреваемого в Одессе на съемной квартире. Для этого милиционеры взяли у хозяев квартиры ключи и устроили засаду. Когда злоумышленник с девушкой вернулись в квартиру, их уже ждали правоохранители. Во время личного обыска милиционеры изъяли у мужчины крупную сумму в долларах США.

ЕЩЕ ЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ: Херсонская милиция расследует двойное убийство матери и несовершеннолетнего сына

Задержанный пояснил, что вещи, в которых совершал преступление, он сжег в парке. Во время следственного эксперимента он показал место, где выбросил орудие убийства и уничтожил одежду.

После приезда в Одессу он вместе с девушкой посещал торгово-развлекательный комплекс, купил ей и себе новую одежду, мобильные телефоны. Также пытался сделать себе новые документы.

Злоумышленник находится под стражей. Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются, сообщает пресс-служба УМВД.

убийство2

      

Залишити відповідь