Жительница Херсонщины осуждена на 5 лет за удар ножом в грудь сожителю

Херсон

Жительница Херсонщины осуждена на 5 лет за удар ножом в гружь сожителя

Преступление произошло в прошлом году в городе Каховка. В полицию поступило сообщение из больницы, что в реанимацию доставлен 36-летний мужчина. У него диагностировали проникающее ножевое ранение грудной клетки и алкогольное опьянение. Пострадавший выжил.

Полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшему нанесла его 33-летняя сожительница. Супруги злоупотребляла спиртным и часто ссорились. В день трагедии мужчина узнал, что сожительница изменяла ему с другом. Товарищ рассказал, что женщина часто приходила к нему в гости и они хорошо проводили время. А недавно он обнаружил пропажу с банковской карты более 7000 гривен и подозревал в этом сожительницу друга. Потому что женщина знала пин-код от карточки.

Когда сожительница вернулась домой, то между супругами начался конфликт с дракой и обвинениями в измене. Женщина все отрицала, схватила нож и ударила мужа в грудную клетку. Когда до нее дошло, что сделала, то побежала к соседке за помощью. Уже позже она призналась сожителю, что действительно проводила время с его другом и сняла деньги с его карточки. Но средства тратила на сожителя.

Были открыты уголовные производства по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/zhitelka-kaxovskogo-rajonu-zasudzhena-na-5-rokiv-uv-yaznennya-za-nanesennya-nozhovogo-poranennya-spivmeshkanczyu/

      

Залишити відповідь