Жительница Херсонщины кухонным топором пыталась убить сына

Херсон

Жительница Херсонщины кухонным топором пыталась убить сына

В Каховский отдел полиции обратился житель Каховки. Он рассказал, что к нему пришла соседка и сообщила, что убила своего сына. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В квартире находился 42-летний потерпевший, ранее судимый за имущественные преступления. У него были многочисленные рубленые раны головы, черепно-мозговая травма. Мужчину доставили в больницу, состояние его здоровья тяжелое.

В доме находилась 72-летняя мать потерпевшего. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила полицейским, что вместе с сыном употребляла алкогольные напитков, потом они поссорились. Во время конфликта мать схватила кухонный топор и несколько раз ударила ею сына по голове. Потом пошла к соседу и сказала, что убила сына. Когда женщина узнала, что сын выжил, то начала вести себя неадекватно. Она просила дать ей топор, чтобы добить сына.

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Каховского отдела полиции Евгений Проценко, в настоящее время женщина задержана в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное убийство» через ст.15 Уголовного кодекса Украины ‘Покушение на преступление». Женщине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь