Житель Херсонщины подозревается в том, что угрожал пистолетом местному журналисту

Херсон

Житель Херсонщины подозревается в том, что угрожал пистолетом местному журналисту

Вечером 26 сентября 2019 в дежурную часть Новокаховского отдела полиции обратился корреспондент городского средства информации. Он сообщил, что ему угрожал 59-летний местный житель. По данному факту в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения по признакам ч.1 ст. 345-1 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие в отношении журналиста».

На месте происшествия заявитель рассказал следственно-оперативной группе, на одной из улиц города проходит строительство МАФа с нарушением установленных норм, и по этому поводу он готовил материалы для видеорепортажа. В это время на автомобиле подъехал 59-летний мужчина, который затеял ссору и начал угрожать предметом, внешне похожим на пистолет.

30 сентября следователь Новокаховского отдела полиции вручил мужчине подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.345-1 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие в отношении журналиста». Пневматический пистолет на время проведения досудебного расследования изъят в качестве вещественного доказательства. Правонарушителю грозит наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/zhitel-novoji-kaxovki-pidozryujetsya-v-pogrozhuvanni-misczevomu-zhurnalistu/

      

Залишити відповідь