Житель Херсонщины из уважения к нетрезвой даме подрезал соседа и сел на 5 лет

Херсон

Житель Херсонщины из уважения к нетрезвой даме подрезал соседа и сел на 5 лет

Событие произошло в сентябре 2017 в Голопристанском районе. В полицию позвонил житель села и рассказал, что на улице под забором обнаружил раненого мужчину. Полицейские установили, что это 46-летний местный житель. У него диагностировали проникающие ножевые ранения грудной клетки и живота. После проведенной операции мужчина выжил.

Полицейские опросили жителей села и установили, что последний раз потерпевшего видели во дворе местной жительницы. Во время беседы с женщиной стало известно, что вместе со своим сожителем и раненым она употребляла алкогольные напитки. Во время застолья она уснула, а когда утром проснулась, то обнаружила в доме следы крови, мужчин в доме не было, сожитель на связь не выходил.

Оперативники обнаружили 50-летнего сожителя на выезде из села, где он пытался остановить автомобиль. Мужчина оказался ранее судимым за имущественные преступления. Он объяснил, что в разгар застолья его сожительница заснула на диване. А гость начал трогать женщину, и на замечания не реагировал. Из-за этого ранее судимый дважды ударил потерпевшего ножом и позднее попытался уехать из села в Николаевскую область.

Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное тяжкое телесное повреждение». Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь