Житель Херсонщины будет привлечен к ответственности за стрельбу во дворе

Херсон

Житель Херсонщины будет привлечен к ответственности за стрельбу во дворе

В Олешковское отделения полиции обратилась жительница одного из поселков района. Женщина рассказала, что ее сожитель стреляет из ружья. Кроме того, возможно, хранит в гараже другое оружие и боеприпасы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как рассказал начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук, при осмотре домовладения мужчины никаких запрещенных предметов правоохранители не обнаружили, только зарегистрировано охотничье ружье.

Также полицейские выяснили, что между супругами возник конфликт на фоне употребления алкогольных напитков. Полицейским хозяин дома пояснил, что увидел на территории домовладения неизвестное хищное животное и выстрелил вверх из охотничьего ружья, чтобы его напугать. Жену пугать не хотел. После выстрела муж разобрал оружие и положил на место.

Сейчас ружье изъято и направлено на исследование. По данному факту на хозяина дома полицейские составили административные протоколы по ст.173 ‘Мелкое хулиганство» и ст.174 ‘Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия, устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия в населенных пунктах и ​​в не самом отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка ‘.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/zhitel-oleshkivskogo-rajonu-bude-prityagnutij-do-vidpovidalnosti-za-strilyaninu-u-dvori/

      

Залишити відповідь