Житель Скадовска осужден на 7 лет за разбойные нападения на отдыхающих

Херсон

Житель Скадовска осужден на 7 лет за разбойные нападения на отдыхающих

От действий злоумышленника пострадали шестеро граждан, которые летом приехали отдыхать в курортный Скадовск. Мужчина совершал нападения на потерпевших в полночь, когда они возвращались в пансионаты, а также на рассвете, когда люди только приезжали и ждали вблизи баз отдыха.

Злоумышленник угрожал потерпевшим стартовым пистолетом и кастетом. У мужчин он отбирал наручные часы, мобильные телефоны и кошельки, а у женщин забирал золотые украшения. Полицейские задержали его после очередного разбоя. Во время обыска у него дома изъяли наручные часы заявителей, а их мобильные телефоны и золотые украшения он успел продать.

Задержанному 37 лет, он местный житель и ранее не привлекался к уголовной ответственности. Свои действия объяснил тем, что ему нужны были деньги на уплату кредитов.

Были открыты уголовные производства по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» и ч.2 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Согласно приговору суда мужчина признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь