Житель Новой Каховки принял друга за вора и ударил его ножом

Херсон

Житель Новой Каховки принял друга за вора и ударил его ножом

В Новокаховский отдел полиции из больницы поступило сообщение, что туда доставлен 42-летний житель одного из сел. У мужчины диагностировали проникающее ножевое ранение грудной клетки. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 43-летний односельчанин потерпевшего. Злоумышленник пояснил, что вечером друг пришел к нему в гости и они употребляли спиртные напитки. Ночью товарищ ушел от него, после чего мужчина лег спать. Примерно в 02:00 хозяин проснулся, вышел во двор и обнаружил пропажу своего велосипеда. Он подумал, что его украли, поэтому пошел по селу искать свое имущество. На одной из улиц он увидел мужчину, который приближался на его велосипеде. Злоумышленник решил отомстить, как он думал, вору. Он подбежал к нему и ударил ножом в грудную клетку. Когда увидел лицо, то узнал в нем друга. Мужчина забрал у него велосипед и сказал, что конфликт исчерпан. После этого все разошлись по домам.

Утром потерпевший проснулся, чувствовал себя плохо и увидел кровь на одежде, после чего обратился в больницу. Также он утверждает, что попросил у друга велосипед, чтобы доехать домой. Тот согласился, но из-за алкогольного опьянения впоследствии забыл об этом. Сейчас злоумышленник раскаивается в содеянном.

По словам заместителя начальника Новокаховского отдела полиции Андрея Ювченка, злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Мужчине может грозить лишение свободы на срок от 5 до 8 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь