За сутки в ДТП в Херсонской области погибли 3 человека

Херсон

За сутки в ДТП в Херсонской области погибли 3 человека

На Херсонщине на автодороге Скадовск — Новая Каховка, вблизи с. Чернянка, произошло ДТП с пострадавшими. На месте происшествия полицейские предварительно установили, что 32-летний водитель автомобиля «Мерседес» выехал на встречную полосу, и совершил лобовое столкновение с грузовиком «МАН», которой управлял 59-летний житель Днепропетровской области. В результате ДТП 29-летняя пассажирка легковушки погибла на месте происшествия, водитель микроавтобуса доставлен в больницу. Сейчас состояние его здоровья тяжкое.

Еще одной жертвой ДТП стал житель Нижнесерогозского района. Дорожно-транспортное происшествие произошло вблизи с. Нижние Торгаи на автодороге Одесса-Мелитополь-Новоазовск. На месте происшествия полицейские предварительно установили, что 40-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Таврия» выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем «СКАНИЯ». Водитель «ЗАЗ Таврия» погиб на месте происшествия.

В Скадовском районе 23-летний водитель мотоцикла «Минск», не справившись с управлением, съехал в кювет и перевернулся. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.

Начальник отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрий Думанский рассказал, что по всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Также для объективного и всестороннего расследования уголовных производств назначен ряд экспертиз. Кроме того, на время расследования следственный отдел областного главка полиции арестовал на транспортные средства. Следствие продолжается.

Уважаемые участники дорожного движения! Полицейские советуют водителям быть внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Особенно будьте внимательны и осторожны при движении в ночное время или во время длительного пребывания за рулем. Помните, что усталость водителя в пути — один из рисков попасть в ДТП. Берегите себя.

      

Залишити відповідь