За сутки четверо жителей Херсонщины стали жертвами мошенников

Херсон

За сутки четверо жителей Херсонщины стали жертвами мошенников

Житель Бериславского района передал малознакомому мужчине 700 долларов США за гарантию трудоустройства на судно. После передачи денег прошло больше года. Все это время малознакомый мужчина обещал в ближайшее время трудоустроить заявителя. А потом вообще перестал выходить на связь и деньги не вернул.

27-летний житель Новотроицкого района по объявлению о трудоустройстве в областном центре перечислил на неизвестный номер мобильного телефона 320 гривен. После этого заявителю никто не звонил по поводу работы и деньги не вернул.

Двое жителей Херсонщины стали жертвами мошенничества с арендой квартир. Заявители назвали одного и того же человека, который должен был сдать им жилье. В одном случае заявительница передала арендодателю почти полторы тысячи гривен за квартиру на центральном проспекте. Другая потерпевшая перечислила мошеннику 1 тысячу гривен. Мужчина назначал встречи, чтобы передать ключи от квартиры. Но в назначенном месте он не появилялся и телефон заблокировал.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» (наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 3 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь