За разбойное нападение на женщину житель Новой Каховки осужден на 4 года лишения свободы

Херсон

За разбойное нападение на женщину житель Новой Каховки осужден на 4 года лишения свободы

Преступление произошло в ноябре 2017 в Новой Каховке. Вечером когда женщина возвращалась домой, она заметила, что следом за ней идет неизвестный мужчина. Он преследовал ее несколько минут, затем подбежал и стал вырывать сумочку. Женщина звала на помощь и сопротивлялась, но злоумышленник стал угрожать ей ножом.

Отобрав сумку, неизвестный скрылся. Женщина потеряла почти 3 тысячи гривен и мобильный телефон. Сумму ущерба она оценила в более чем 5 тысяч гривен.

Работники Новокаховского отдела полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили личность подозреваемого и задержали его.

Злоумышленником оказался 24-летний житель Горностаевского района, наркозависимый и ранее судимый за кражи и наркопреступления. Он пояснил, что деньги потерпевшей потратил, а ее мобильный телефон обменял на более дешевый в Херсоне на территории автостанции.

Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины ‘Разбой». По приговору суда преступник признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, ему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь