За ранение знакомого и убийство его матери 18-летний житель Херсонщины получил 13 лет лишения свободы

Херсон

За ранение знакомого и убийство его матери 18-летний житель Херсонщины получил 13 лет лишения свободы

Преступление произошло в мае 2020 в городе Олешки. Среди ночи в дом местных жителей ворвался знакомый владельца и начал выяснять отношения. Гость схватил нож и несколько раз ударил знакомого в живот. На крики мужчин из комнаты выбежала мать и начала оттаскивать нападающего от сына. Злоумышленник обернулся к женщине и нанес ей смертельный удар ножом. Преступника задержали «по горячим следам». Сейчас суд избрал ему наказание и отправил за решетку.

Соседи услышали крики о помощи и вызвали полицию. На месте происшествия полицейские обнаружили тело 59-летней женщины с ножевым ранением брюшной полости, а также ее 27-летнего сына с многочисленными ножевыми ранениями. Мужчину госпитализировали в районную больницу. Уже через 40 минут сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 18-летний местный житель, ранее он попадал в поле зрения правоохранителей за кражи.

Злоумышленник сознался. Он объяснил полицейским, что решил проучить знакомого, который рассказывает о нем ложную информацию.

Суд признал мужчину виновным в совершенных преступлениях и избрал наказание в виде 13 лет за решеткой.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/za-pidriz-znajomogo-ta-vbivstvo-jogo-materi-meshkanecz-oleshkivskogo-rajonu-otrimav-13-rokiv-pozbavlennya-voli/

      

Залишити відповідь