За полгода на Херсонщине полицейские составили более 1000 протоколов на абьюзеров

Херсон

За полгода на Херсонщине полицейские составили более 1000 протоколов на абьюзеров

За полгода на территории Херсонской области работники полиции составили 1150 административных протоколов в отношении домашних обидчиков, о чем сообщил заместитель начальника Управления превентивной деятельности областного главка полиции Ярослав Шанько.

— Работники полиции отреагировали на все вызовы и оказали помощь пострадавшим. Домашним тиранам вынесли 720 срочных запретительных предписаний. По ст.126-1 «Домашнее насилие» Уголовного кодекса Украины работники полиции открыли 55 уголовных производств. А пострадавших от домашнего насилия поместили в Кризисный центр, — отметил Ярослав Викторович.

Напоминаем, что в городе на факты домашнего насилия реагирует мобильная группа областного главка полиции, сотрудники которой прекращают конфликты, предоставляют максимальную помощь пострадавшим, а обидчиков привлекают к ответственности.

В целом в области на учете состоят более 3000 домашних обидчиков. В противодействии и предупреждению фактов домашнего насилия правоохранители также постоянно проводят превентивные мероприятия и распространяют листовки с подробной информацией о порядке действий в случае возникновения подобных ситуаций.

Полиция призывает граждан не замалчивать факты домашнего насилия. Если эту проблему не решить, то все может повториться или завершиться трагедией. В случае совершения любого проявления насилия не медлите, звоните на «102»!

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/za-pivroku-na-xersonshhini-praczivniki-policziji-sklali-ponad-1000-protokoliv-na-domashnix-krivdnikiv/

      

Залишити відповідь