За нападение на сотрудницу полиции суд на 2 месяца арестовал жителя Херсонщины

Херсон

За нападение на сотрудницу полиции суд на 2 месяца арестовал жителя Херсонщины

Вечером 15 июня 2019 на территории Белозерского отделения полиции местный житель, угрожая жизни сотрудницы полиции, пытался завладеть ее табельным огнестрельным оружием. Сегодня прокурор областной прокуратуры сообщил мужчине о подозрении в совершении двух уголовных преступлений.

В тот день около 18:00 на территорию районного отделения полиции зашел 37-летний местный житель. Визуально он находился в состоянии алкогольного опьянения. Работнику сектора реагирования, которая вышла пообщаться с посетителем, он объяснил, что хочет написать обращение. Вдруг мужчина начал проявлять агрессию, приставил к сотруднице полиции стаместку и, угрожая, приказал отдать табельный пистолет. Полицейские, которые находились неподалеку, мгновенно высвободили коллегу. На мужчину надели наручники.

Как сообщил заместитель начальника полиции Херсонщины Николай Вербицкий, задержанный уже несколько раз попадал в поле зрения правоохранителей. Он является фигурантом уголовных производств, открытых за причинение легких телесных повреждений и незаконное обращение с оружием. Также его неоднократно доставляли в полицию за нарушение общественного порядка в областном центре.

Сегодня мужчине сообщили о подозрении в совершении двух уголовных преступлений — за вымогательство оружия (ст.262 Уголовного кодекса Украины) и за угрозу или насилие в отношении работника правоохранительного органа (ст.345 УК). Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь