За кражу элитного алкоголя из супермаркета условно осужденный житель Херсонщины отсидит реальных 2 года

Херсон

За кражу элитного алкоголя из супермаркета условно осужденный житель Херсонщины отсидит реальных 2 года

В 2018 году 28-летний каховчанин за совершение имущественного преступления получил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Суд обязал мужчину периодически появляться в уполномоченный орган по вопросам пробации и вернуться к социальной жизни. Но осужденный не встал на путь исправления и в марте 2019 украл элитный пятизвездочный коньяк из местного супермаркета. На этот раз суд избрал злоумышленнику реальный срок.

Во время отработки заявления о краже оперативники Каховского отдела полиции просмотрели видео с камер наблюдения в торговом зале супермаркета. Одна из них зафиксировала вора, который был известен полицейским. В тот же день оперативники пришли домой к подозреваемому и обнаружили мужчину в состоянии опьянения. В кухне на столе стояла пустая бутылка от спиртного, украденного из супермаркета.

На этот раз суд избрал наказание обвиняемому в виде 2-х лет и 3-х месяцев лишения свободы с отбыванием в уголовно-исполнительном учреждении закрытого типа.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/za-kradizhku-elitnogo-alkogolyu-z-supermarketu-meshkanecz-kaxovskogo-rajonu-otrimav-2-roki-za-gratami/

      

Залишити відповідь