Ярослав Шанько: «Профилактика — залог безопасности, поэтому участковые полицейские уделяют особое внимание работе с пожилыми»

Херсон

Ярослав Шанько: «Эффективная профилактика — залог безопасности, поэтому участковые полицейские уделяют особое внимание работе с пожилыми»

Участковые полицейские Херсонщины проводят широкую информационную кампанию по предупреждению телефонных мошенничеств. Полицейские раздают пожилым людям информационные листовки, чтобы как можно больше граждан знали об опасности мошенничества, могли распознать преступные схемы и избежать противоправных посягательств и потери сбережений. Кроме того, правоохранители размещают информационные листовки на автобусных остановках, при входе в магазины и аптеки.

— Инициированная нами информационная кампания по противодействию мошенничеству проходит во всех районах Херсонской области. Мы разработали специальные информационные листовки с предупреждениями и перечнем видов мошенничеств. Мы распространяем их среди жителей области и уверены, что наша профилактическая работа убережет граждан от мошенников, — отметил заместитель начальника Управления превентивной деятельности полиции Херсонщины Ярослав Шанько.

Также участковые осуществляют полицейскую заботу о стариках, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и не в состоянии сами работать по хозяйству. Участковые обеспечивают им доставку необходимых продуктов питания и лекарств, а также оказывают помощь: рубят дрова, убирают листья во дворах, переносят тяжести. Полицейские оставляют пожилым свои контактные номера телефонов, чтобы в случае необходимости прийти на помощь.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/yaroslav-shanko-efektivna-profilaktika-zaporuka-bezpeki-tomu-dilnichni-policzejski-pridilyayut-osoblivu-uvagu-provedennyu-profilaktichnoji-roboti-z-lyudmi-poxilogo-viku/?fbclid=IwAR04T_lEtrcREeqqAUNjnblvlXj9qxpj9See60h8R2c14YKz4MbC3Gyilbw

      

Залишити відповідь