Херсонские полицейские в течение часа раскрыли грабеж

Херсон

Херсонские полицейские в течение часа раскрыли грабеж

16 февраля 2020 около 23:00 работники Херсонского отдела полиции получили вызов: неизвестный злоумышленник отобрал у 34-летнего мужчины мобильный телефон «Huawei» и 350 долларов США, после чего скрылся в неизвестном направлении. Полицейским понадобилась час на раскрытие этого преступления.

На место преступления немедленно прибыла следственно-оперативная группа и опросила потерпевшего. Мужчина сообщил, что шел домой, когда к нему подошли трое неизвестных и стали требовать деньги. Когда потерпевший отказался, один из них брызнул на него из газового баллончика, отобрал мобильный телефон и деньги. Мужчина описал приметы нападавшего. Через час правоохранители заметили подозреваемого на одной из улиц города. Во время поверхностной проверки у него обнаружили похищенные деньги.

Оперативники установили, что злоумышленнику 22 года, он ранее судим за имущественные преступления. Подозреваемый рассказал, что ему были нужны деньги на собственные нужды, поэтому он решил отобрать их у мужчины на улице.

Злоумышленник задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/xersonski-policzejski-vprodovzh-godini-rozkrili-grabizh/

      

Залишити відповідь