Херсонские оперативники задержали разыскиваемого Интерполом наркосбытчика-иностранца

Херсон

Херсонские оперативники задержали разыскиваемого Интерполом наркосбытчика-иностранца

Работники Управления уголовного розыска полиции Херсонщины задержали 25-летнего иностранца, которого 3 года разыскивал Интерпол за сбыт наркотиков в особо крупных размерах (3 килограммов синтетических наркотиков) на территории одного из соседних государств. Вскоре мужчина будет выдан правоохранительным органам в порядке экстрадиции в страну происхождения.

Недавно херсонским оперативникам поступила информация, что в одном из сел Голопристанского района может скрываться наркопреступник, который находится в международном розыске. На родине мужчина входил в состав организованной преступной группы и сбывал синтетические наркотики в особо крупных размерах. Его задержали, но он убежал, незаконно проникнул на территории Украины и скрывался там. Все это время он проживал в доме девушки, с которой познакомился через интернет. О прошлом гражданского мужа она якобы ничего не знала. Также оперативники установили, что мужчина незаконным путем пытался получить гражданство Украины, но ему это не удалось.

Правоохранители разработали спецоперацию по задержанию злоумышленника. Как только полицейские прибыли в село, где жил разыскиваемый, как стало известно, что он скрылся. Наркосбытчик пытался прятаться от оперативников в хранилище сельхозпродукции в поле, откуда следил за домом. Позже он объяснил, что знал о розыске Интерпола. И, когда увидел в селе незнакомых людей, сразу понял, что его разоблачили. Но перехитрить оперативников он не смог. В тот же день преступника задержали, когда он вышел из укрытия, и поместили в изолятор временного содержания.

Как сообщил начальник отдела Управления уголовного розыска полиции Херсонской области Андрей Рыжнев, Голопристанский районный суд по ходатайству местной прокуратуры избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Вскоре он будет выдан правоохранительным органам в порядке экстрадиции в страну происхождения.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/xersonski-operativniki-zatrimali-rozshukuvanogo-Interpolom-narkozbuvalnika-inozemczya/

      

Залишити відповідь