Херсонцы помогли полицейским задержать подозреваемого в разбойном нападении на маникюрный салон

Херсон

Херсонцы помогли полицейским задержать подозреваемого в разбойном нападении на маникюрный салон

В Херсоне злоумышленник совершил разбойное нападение на маникюрный салон. Подозреваемый ударил женщину-кассира молотком и забрал 1000 гривен. Задержать подозреваемого полиции помогли прохожие.

В «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила кассир одного из маникюрных салонов в Таврическом микрорайоне. Она рассказала, что около 11.00 в салон зашел неизвестный мужчина. Он рассматривал косметику и общался. Потом он вышел на улицу, но через минуту вернулся. В руке он держал молоток. Незнакомец ударил женщину, забрал из кассы 1000 гривен и выбежал из салона.

Однако злоумышленнику не удалось убежать далеко. Крики кассира о помощи услышали прохожие. Граждане побежали за подозреваемым, догнали на соседней улице и держали до приезда полиции.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, задержанным оказался 27-летний житель Белозерского района. По его словам, на преступление его толкнуло трудное материальное положение. Пострадавшая женщина была доставлена в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана затылочной области. Состояние ее здоровья удовлетворительное.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Ему может грозить до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь