Вячеслав Аброськин: полиция установила где подозреваемый в нападении на чиновницу в Херсоне приобрел серную кислоту

Херсон

Вячеслав Аброськин: полиция установила где подозреваемый в нападении на чиновницу в Херсоне приобрел серную кислоту

Полиция установила, где подозреваемый в нападении на чиновницу в Херсоне приобрел серную кислоту. Кроме того, правоохранители установили лицо, продавшее ему химическое вещество. Об этом сегодня, 8 августа 2018, во время рабочего совещания в Херсоне сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, у полиции есть веские основания считать, что именно второй участник нападения, личность которого сейчас устанавливается, приобрел орудие нападения на Екатерину Гандзюк. Кроме того, оперативники установили источник происхождения кислоты и лицо, продавшее подозреваемому химическое вещество.

«Мы установили место в Херсонской области, где незаконно осуществляли реализацию серной кислоты. Уже проведены обыски и изъято 539 бутылок с кислотой. Вся кислота принадлежит одному из предприятий, которое должно было утилизировать вещество. Именно один из работников этого предприятия и реализовывал химическую жидкость », — отметил Вячеслав Аброськин.

Он добавил, что по предварительной информации, работник предприятия-нарушителя и продал за 150 гривен бутылку кислоты второму участнику нападения.

«Мы еще раз обращаемся к гражданам с просьбой оказать помощь в установленные лица второго фигуранта дела. Любая информация может стать полезной для следствия », — отметил Вячеслав Аброськин.

Информацию, которая может помочь в установлении личности злоумышленника, можно предоставлять в полицию по спецлинии «102» или по телефонам: 050-494-10-42, 050-591-70-56.

Напомним, ранее Вячеслав Аброськин сообщил о заключении экспертизы по плотности кислоты, обнаруженной на одежде чиновницы Херсонского горсовета.

Департамент коммуникации Национальной полиции Украины

      

Залишити відповідь