Водные полицейские Херсонщины предупредили незаконную добычу рыбы на 150 000 гривен

Херсон

Водные полицейские Херсонщины предупредили незаконную добычу рыбы на 150 000 гривен

В субботу 8 августа 2020 сотрудники отделения полиции в порту «Херсон» провели отработку акватории Генического района. В ходе рейда вдоль побережья оз. Сиваш за селом Стрелковое полицейские обнаружили в воде несколько десятков браконьерских сетей. Все водные жители, которые находились в незаконных орудиях лова, живыми выпущены в воду.

Как сообщил начальник полицейского подразделения Максим Жарков, незаконные рыболовные снасти были расположены недалеко от административной границы с АР Крым. Инспекторы изъяли из воды 45 сетей общей длиной почти 2,5 км. Всю рыбу (пиленгаса и лобанов) полицейские освободили из мисиновых ловушек живыми вернули обратно в воду. Ущерб, который неизвестные браконьеры могли причинить природной среде, оценивается в 150 000 гривен. Сейчас принимаются меры по установлению владельцев незаконных орудий лова для привлечения их к ответственности.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=v3qts69vecY?feature=oembed&w=500&h=281]

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/vodna-policziya/vodni-policzejski-xersonshhini-poperedili-nezakonnij-vidobutok-ribi-na-150-tisyach-griven/

      

Залишити відповідь