Водная полиция Херсонщины работает в усиленном режиме

Херсон

Водная полиция Херсонщины работает в усиленном режиме

Для обеспечения надлежащей безопасности и порядка в акватории р.Днепр сотрудники отделения полиции в порту «Херсон» несут службу в усиленном режиме. Все водные патрули подразделения максимально приближены к особо важным объектам.

По словам начальника подразделения капитана полиции Максима Жаркова, у стратегически важных объектов осуществляется круглосуточное патрулирование. В частности, особое внимание уделяется охране плотины Каховской гидроэлектростанции, автомобильного моста через Днепр, территорий речного и морского портов, судостроительного завода, элеватора.

Задача инспекторов водной полиции заключается в недопущении попадания по воде к этим объектам граждан без соответствующего разрешения, а также своевременное выявление и обезвреживание любых подозрительных предметов. Кроме этого, на воде полицейские проводят разъяснительную работу с водителями маломерных плавсредств о запрете выхода на воду. Ведь навигация для них уже завершена и выход на реку в настоящее время влечет за собой ответственность.

Также проводится профилактическая работа с владельцами дачных домов. Полицейские обращают их внимание, что в случае обнаружения подозрительных граждан или предметов, следует сразу сообщать в полицию.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/vodna-policziya-xersonshhini-praczyuje-v-posilenomu-rezhimi/

      

Залишити відповідь