Варущик, “Канон” и все-все-все

Херсон

Перепечатываем злободневный фельетон издания “Новина-Інфо”.

В пятницу на сессии херсонского горсовета глава земельной комиссии Татьяна Варущик с подлинно актёрским мастерством разыграла перед депутатами этюд под названием «Я ухожу».

varushik_snegurka

Всё было, как и полагается в театре: актриса, томно закатывая глаза, падает мёртвой, все ахают и хватаются за сердце. Но при этом все до единого понимают, что уже через несколько минут она будет стоять перед занавесом, кланяться публике и принимать заслуженные овации.


Ведь «не голосовали» почти половина депутатов. Зачем любить, зачем страдать, ведь можно не голосовать… Всё разыграно аккурат в рифму.
С ответом на столь драматичный моноспектакль нашёлся Олег Акимченков — “…..
«Пусть ваши холуи вернут всю ту землю, которую украли – и я стану перед вами на одно колено», – рыцарски заявил он. Жаль, что для получения заслуженного признания перед Варущик поставили столь невыполнимые (и даже возмутительные) для неё условия.
Но у Акимченкова было припрятано за пазухой трио козырей. И эти три козыря он озвучил не менее эффектно, чем сама госпожа актриса.
Номер первый. Некий Илья Алексеевич Карасёв получил участок земли. Кто же этот счастливчик, которому удалось то, что не удавалось многим? А он попросту юрист фирмы «Юридическое бюро «Канон». Директором вышеозначенного ООО является не кто иная, как талантливая актриса Варущик
Под номером два козыряет Дмитрий Дмитриевич Чумаков, который тоже получил участок. Ведь землю у нас получают самые нуждающиеся, правда?.. Например, мультимиллионер, который работает на сына Пшонки,управляя ТРЦ “Фабрика” .Но он уже вовсе не сотрудник «Канона». С Татьяной Леонидовной его связывают приятные вспоминания о совместном отдыхе на Сейшелах (стоимость от12 000 у.е. на лицо) . Видимо, в память о тёплых островах она и подарила ему кусочек своего сердца в виде земельного участка .
Третий козырь – Алексей Колесников по кличке Леха-«Запорожский». У этого связи чисто соседские – его офис и офис «Канона» находятся буквально через стенку. Во времена Януковича «Запорожский» работал в Херсоне серым кардиналом и выполнял роль так называемого «смотрящего» – неплохая должность, хотя труд тяжёлый. Для сохранения добрососедских отношений Варущик пожаловала экс-«смотрящему» немного земли..
Видимо, для того, чтобы получить земельный участок в Херсоне, нужно быть соседом, другом или любовником главы земельной комиссии…”
Одной цели Татьяна Варущик, безусловно, достигла – привлекла внимание к своей персоне. Но провести вопросы №24 и №25 ей наглым образом помешали. Вопросы были предусмотрительно сняты главой горсовета, ведь оба они касались детальных планов – не более чем хитрый финт ушами, чтобы обойти пресловутый генплан и раздать участки «послушным» депутатам.
Но усатому мэру не по душе подобный делёж, поэтому он заявил:
«До тех пор, пока земельные участки не получат многодетные матери и воины АТО, я останавливаю всякий дерибан земли. Городу нужна честная и прозрачная раздача земельных участков под строительство тем, кто в этом нуждается.
Команда Сальдо в лице Варущик и Белоглазова и так занималась дерибаном все эти годы», – сказал, как обрубил. Неужели Варущик зря подготовила столь блистательное выступление? Едва ли…………

Залишити відповідь