В Херсоне задержан нетрезвый мужчина, ограбивший выпивавших в парке девушек

Херсон

В Херсоне задержан нетрезвый мужчина, ограбивший выпивавших в парке девушек

Жертвой злоумышленника стала 18-летняя девушка. Она сообщила, что примерно в 01:00 вместе с подругой отдыхала в парке вблизи университета. Вдруг к ней подбежал неизвестный мужчина, вырвал из рук сумку, в которой находился мобильный телефон, после чего скрылся.

Потерпевшая обратилась в патрульных полицейских, которые во время патрулирования территории в одном из дворов увидели похожего по приметам мужчину. Его догнали, у него изъяли сумку потерпевшей, а мобильный телефон девушки инспекторы нашли неподалеку.

В Корабельном отделении полиции задержанный дал показания. Злоумышленником оказался 35-летний херсонец, ранее не судим. На момент совершения преступления мужчина был в нетрезвом состоянии. Он пояснил, что в парке заприметил двух девушек, которые пили пиво. Некоторое время он наблюдал за ними. А когда они уходили из парка, то у одной из девушек вырвал сумку.

Мужчина проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории областного центра. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (карается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 120 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь