В Херсоне ювенальные полицейские раздали бесплатные защитные маски детям и взрослым

Херсон

В Херсоне ювенальные полицейские раздали бесплатные защитные маски детям и взрослым

Полицейские Херсонщины продолжают помогать херсонцам в трудное время. Ювенальные полицейские областного главка полиции заказали защитные маски у волонтеров. Полицейские бесплатно раздали все маски на улицах города.

Ювенальные полицейские заказали большинство средств индивидуальной защиты специально для детей, ведь маски должны плотно прилегать к лицу ребенка и имеют меньший размер. Во время раздачи масок полицейские пообщались с родителями и их детьми и порекомендовали находиться дома для собственной безопасности. А подростков инспекторы призвали меньше проводить время на улице, ведь карантин — это не каникулы.

«Мы видим, как дорого сейчас стоят защитные маски. В некоторых аптеках их вообще нет, особенно для детей. Поэтому мы решили помочь людям такими масками ручного производства», — отметил начальник ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-xersoni-yuvenalni-policzejski-rozdali-zaxisni-maski-dlya-ditej-ta-doroslix/

      

Залишити відповідь