В Херсоне участковые полицейские разоблачили «почтальона»-мошенника

Херсон

В Херсоне участковые полицейские разоблачили ‘почтальона»-мошенника

От мошеннических действий ‘почтальона» пострадали 14 пенсионеров из микрорайона Северный города Херсона. Люди давали ему деньги на годовую подписку газет и журналов. В общем злоумышленник получил около 15 тысяч гривен. Деньги потерпевших он потратил на погашение собственных кредитов.

Участковые офицеры полиции Херсонского отдела полиции установили, что в течение последних 3 месяцев почтальон брал деньги у граждан на подписку печатных изданий, хотя в то время он уже не был почтальоном, так как уволился с работы. Кроме того, мужчина брал в долг у пенсионеров от 50 до 300 гривен. ‘Почтальон» не оформил ни одну подписку на газеты или журналы. А чтобы не вызвать подозрения пенсионеров, он иногда покупал газеты и относил их людям. А когда перестал это делать, то потерпевшие стали обращаться с жалобами в почтовые отделения. Именно там и узнали, что на их адреса подписки не оформлены.

Как выяснили полицейские, деньги потерпевших бывший почтальон потратил на погашение своих многочисленных кредитов. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» (карается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от 1 до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 5 лет, или лишением свободы на срок до 3 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь