В Херсоне участковые полицейские рассказали творческой молодежи об их правах и обязанностях

Херсон

В Херсоне участковые полицейские рассказали творческой молодежи об их правах и обязанностях

Участковые офицеры полиции сектора превенции Херсонского отдела полиции Илья Иващенко и Алексей Гришин посетили учеников Херсонского музыкального училища, чтобы напомнить творческой молодежи об их правах и обязанностях, общих правилах безопасности, и ответить на возможные вопросы.

Полицейские не только разъяснили ребятам их права и обязанности, но и напомнили об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения. Ученики узнали, как себя вести, куда следует обращаться в случае нарушения их прав. Также участковые братили особое внимание детей на правилах поведения в общественных местах и ​​на улице. Подросткам сообщили телефонные номера служб, по которым они могут получить правовые консультации и сообщить о своих проблемах. Также полицейские предупредили школьников от вступления в различные асоциальные группы в соцсетях, рассказали о вреде табакокурения и употребления алкоголя.

— Детям в подростковом возрасте особенно необходимо внимание, поддержка и помощь от взрослых, — отметил участковый офицер полиции Илья Иващенко. — Поэтому во время таких встреч с учениками мы не только рассказываем им об уголовной и административной ответственности, но и при необходимости предоставляем детям правовые консультации и помощь в различных жизненных ситуациях.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/v-xersoni-dilnichni-policzejski-rozpovili-tvorchij-molodi-pro-jix-prava-ta-obov-yazki/?fbclid=IwAR02QTm-OZCVN8lZL2LGVDgNwD6uy9Sy7GYnxit_b_SSYX7Di-IpT7ar3H0

      

Залишити відповідь