В Херсоне суд не поддержал ходатайство следователя и оставил подозреваемых в тяжкогом преступлении вне СИЗО

Херсон

В Херсоне суд не поддержал ходатайство следователя и оставил подозреваемых в тяжкогом преступлении вне СИЗО

Напомним, на прошлой неделе в областном центре полицейские задержали группу мужчин, которые требовали у херсонца несуществующий карточный долг в сумме 20 000 долларов США. Также во время обысков в домовладениях фигурантов были изъяты пистолет, предмет похожий на гранату РГД-5 и большое количество ножей. По данному факту следователь областного главка полиции обратился в суд с ходатайством об избрании двум задержанным меры пресечения в виде безальтернативного ареста.

Однако при рассмотрении ходатайства судья не поддержал позицию следствия и постановил избрать одному из злоумышленников меру пресечения на время проведения досудебного расследования в виде домашнего ареста. Второгозадержанного судья отправил под стражу, нос правом внесения залога в сумме 42 000 гривен, которые на следующий день и были оплачены. И сейчас подозреваемый в совершении тяжкого преступления находится даже не в условиях домашнего ареста. При этом гражданин ранее уже был судим за имущественные преступления. Также в настоящее время в суде рассматривается обвинительный акт в отношении него за совершение уголовного преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство», которое он совершил в прошлом году. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-xersoni-sud-ne-pidtrimav-klopotannya-slidchogo-ta-zalishiv-pidozryuvanix-u-skojenni-tyazhkogo-zlochinu-poza-umovami-sIzo/

      

Залишити відповідь