В Херсоне со 100-летием службы уголовного розыска поздравили оперативников и ветеранов службы

Херсон

В Херсоне со 100-летием службы уголовного розыска поздравили оперативников и ветеранов службы

Сегодня, 17 апреля 2019 в актовом зале Главного управления Национальной полиции в Херсонской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования службы уголовного розыска. На торжествах присутствовали ветераны и работники уголовного розыска из всех подразделений полиции Херсонщины.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник областного главка полиции генерал полиции третьего ранга Артур Мериков: «В уголовном розыске работают люди, основными чертами которых есть мужество, стойкость, терпение и полная самоотдача. Для каждого из вас выбранная профессия стала делом всей жизни и только настоящие профессионалы могут успешно противодействовать уголовной преступности». Артур Иванович пожелал действующим работникам, их семьям и ветеранам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях.

Ежедневно сотрудники уголовного розыска Херсонщины, раскрывая преступления и задерживая преступников, рискуют своей жизнью. К сожалению, не всем суждено вернуться домой. Оперативников, которые отдали жизнь ради спокойствия граждан, присутствующие почтили минутой молчания и возложением цветов к Мемориальному комплексу памяти погибших правоохранителей «Калина судьбы».

Много слов благодарности прозвучало в этот день для ветеранов за их преданность службе, за то, что они и сейчас передают свой опыт молодым работникам.

По случаю праздника глава полиции Херсонщины вручил заслуженные государственные и ведомственные награды шестидесяти действующим работникам и ветеранам уголовного розыска. А музыканты оркестра и солисты ансамбля областного главка полиции «Police Prime» и воспитанники школы эстрадного вокала «Star Line» поздравили присутствующих концертной программой.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь