В Херсоне рецидивист наказал ножом подругу из-за подозрения в измене

Херсон

В Херсоне рецидивист наказал ножом подругу из-за подозрения в измене

В дежурную часть Корабельного отделения полиции поступило сообщение, что в больницу доставлена 36-летняя местная жительница. У женщины диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости. Состояние ее здоровья удовлетворительное.

Следственно-оперативная группа выехала по месту жительства потерпевшей. Дома находился ее 43-летний сожитель в нетрезвом состоянии. Мужчина пояснил, что сожительница несколько дней не появлялась дома и он заподозрил ее в измене. Когда она вернулась, между ними возникла ссора, во время которой сожитель ударил женщину ножом в живот. После этого женщина вышла во двор и позвала на помощь соседей.

Злоумышленник оказался ранее судимым за тяжкие телесные повреждения и незаконное завладение транспортным средством, в местах лишения свободы провел 14 лет. Потерпевшая тоже характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками.

Как сообщил начальник сектора криминальной полиции Корабельного отделения полиции Максим Штефанюк, злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет, отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь