В Херсоне проходит учебно-методический тренинг для операторов и диспетчеров службы «102»

Херсон

В Херсоне проходит учебно-методический тренинг для операторов и диспетчеров службы «102»

В Херсоне операторы и диспетчеры службы «102» участвуют в учебно-методическом тренинге ‘Реагирование на обращения лиц, пострадавших от гендерно-обусловленного насилия». Обучение для более чем 40 полицейских продлится 4 дня.

Организаторы тренинга — общественная организация по предупреждению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации «Ла Страда — Украина» совместно с Национальной полицией Украины.

Во время тренинга операторы службы «102» учатся оказывать правовую, психологическую и консультативную помощь пострадавшим от домашнего насилия или торговли людьми. Во время решения ситуативных задач и моделирования различных жизненных ситуаций работники полиции делятся собственным опытом оказания помощи пострадавшим, обсуждают с тренером сложные случаи, которые случаются на службе.

— Основной задачей тренинга для операторов службы «102» является повышение качества, улучшение приема и обработки сообщений граждан о совершении правонарушений, в том числе обращений лиц, пострадавших от гендерного насилия, — отметил старший инспектор по особым поручениям Департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования национальной полиции Украины Сергей Кузимович.

Такие тренинги пройдут во всех областях Украины, что позволит операторам «102» предоставлять более качественную помощь всем гражданам, обратившимся в полицию.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-dlya-operatoriv-ta-dispetcheriv-sluzhbi-102-proveli-navchalno-metodichnij-trening/

      

Залишити відповідь