В Херсоне полиция задержала подозреваемых в совершении 30 краж из автомобилей

Херсон

В Херсоне полиция задержала подозреваемых в совершении 30 краж из автомобилей

В последние три месяца в 2018 в Херсоне в полицию от автовладельцев стали поступать обращения о кражах ценных вещей из автомобилей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности двух подозреваемых. После совершения очередной кражи злоумышленники были задержаны.

В подразделения херсонской полиции стали обращаться автовладельцы с заявлениями о кражах из их автомобилей. Когда водители возвращались к транспортным средствам, они обнаруживали, что из салона исчезли ценные вещи, деньги, сумки и т. п.

Для раскрытия преступлений в Херсонском отделе полиции была создана специальная оперативная группа. Полицейские проанализировали обстоятельства преступлений и выяснили общие для всех случаев детали, на отработку которых оперативные работники направили основные усилия.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, принятые оперативно-розыскные мероприятия дали ожидаемый результат. У одного из супермаркетов полицейские заметили, как к автомобилю «Санг Йонг», из которого минуту назад вышла женщина, подошел человек. Он открыл дверь автомобиля, достал из салона женскую сумку, после чего сел в легковой автомобиль «Ауди» и поехал. Работники полиции начали преследование. В Таврическом микрорайоне ‘Ауди» было заблокировано, а двое находившихся в нем мужчин задержаны.

Как выяснилось, подозреваемые 33 и 44 лет ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Из кармана одного из задержанных были изъяты похищенные из «Санг Йонга» 10 000 гривен и 100 долларов США. У другого подозреваемого обнаружили устройство для сканирования защитного кода автомобильной сигнализации.

Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводится досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 185 УК «Кража». Задержанные подозреваются в причастности к совершению 30 краж из транспортных средств.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

 © Херсонская область: https: // hr.npu. gov. ua / news / novini / u-xersoni-policziya-zatrimala-pidozryuvanix-v-skojenni-30-kradizhok-iz-avtomobiliv /

      

Залишити відповідь