В Херсоне полиция задержала мужчину, который на авто сбил оперативника и пытался убежать

Херсон

В Херсоне полиция задержала мужчину, который на авто сбил оперативника и пытался сбежать

Сотрудники полиции в рамках уголовного производства, начатого по факту хранения наркотических средств, проводили обыск у жителя Херсона. Однако хозяин дома сел в авто и попытался сбежать со двора, при этом наехав на оперуполномоченного полиции.

В Херсонское управление Департамента внутренней безопасности НПУ поступила информация о нанесении телесных повреждений 24-летнему сотруднику полиции при исполнении им служебных обязанностей.

Выяснилось, что пострадавший — оперуполномоченный Корабельного отделения полиции — вместе с коллегами проводил санкционированный обыск по адресу проживания 48-летнего мужчины на предмет хранения наркотических средств. Во время обыска хозяин квартиры внезапно сел за руль своего автомобиля и, пытаясь выехать со двора, сбил старшего лейтенанта полиции. Злоумышленник протянул полицейского на капоте с пол-километра.

По материалам службы внутренней безопасности полиции были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Правоохранители немедленно начали поиск злоумышленника.

Вскоре сотрудники УВБ НПУ установили, что беглец пытается покинуть пределы области. На 11 километре от стационарного поста ‘Пассат» на автотрассе «Херсон-Джанкой-Феодосия» оперативники внутренней безопасности полиции и сотрудники Управления патрульной полиции в Херсонской области догнали и задержали его в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас херсонцу сообщено о подозрении по ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Он помещен в изолятор временного содержания. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Департамент внутренней безопасности
Национальной полиции Украины

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-xersoni-policziya-zatrimala-cholovika-yakij-na-avto-zbiv-operativnika-ta-namagavsya-vtekti/

      

Залишити відповідь