В Херсоне полиция устанавливает обстоятельства наезда на пешехода

Херсон

В Херсоне полиция устанавливает обстоятельства наезда на пешехода

21 октября 2020 утром в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим на территории Корабельного района. В результате ДТП в больницу был госпитализирован 62-летний пешеход. По данному факту открыто уголовное производство. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

ДТП произошло на подъеме от пл. Корабельная к ул. Греческой. На месте происшествия следователь по расследованию дтп горотдела полиции предварительно установил, что 40-летний водитель автомобиля «BMW-320» не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на мужчину 1958 г.р.

Пешеход был доставлен в травматологическое отделение больницы им. Тропиных, где у него диагностировали закрытый перелом правой голени, рубленые раны левой голени и правой кисти.

Предварительная правовая квалификация — ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее телесные повреждения средней тяжести. Полиция обращается с просьбой к очевидцам и свидетелям происшествия позвонить по номеру «102» или (050) 15-04-748 и сообщить обстоятельства ДТП.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/v-xersoni-policziya-vstanovlyuje-obstavini-najizdu-na-pishoxoda/

      

Залишити відповідь