В Херсоне полиция устанавливает местонахождение подозреваемого в стрельбе в магазине

Херсон

В Херсоне полиция устанавливает местонахождение подозреваемого в стрельбе в магазине

Сегодня, 20 февраля 2020 около 10:30 в полицию позвонил 56-летний житель областного центра. Он рассказал, что несколько минут назад в помещении магазина заявителя малознакомый человек на почве неприязненных отношений произвел несколько выстрелов в стену из предмета, похожего на автомат. После чего стрелок сел в свой автомобиль и уехал в неизвестном направлении. По указанию начальника полиции Херсонщины Александра Прокудина на территории области введена в действие специальная полицейская операция для установления местонахождения подозреваемого.

На место происшествия сразу выехали начальник областного главка полиции Александр Прокудин, руководство Херсонского и Днепровского подразделений полиции. Также по указанию главы полиции Херсонщины на территории области была введена в действие специальная полицейская операция.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, полицейские опросили очевидцев происшествия и установили, что между владельцем магазина и стрелком возник конфликт из-за жены стрелка, в ходе которого подозреваемый совершил 2 выстрела из огнестрельного оружия, похожего на нарезной карабин. В результате стрельбы никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают криминалисты и следственно-оперативная группа. Принимаются меры, направленные на задержание подозреваемого.

Предварительная правовая квалификация события — ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от до 7 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-xersoni-policziya-vstanovlyuje-misczeznaxodzhennya-pidozryuvanogo-v-strilyanini/

      

Залишити відповідь