В Херсоне полиция устанавливает личность псевдоминера ТРЦ «ФАБРИКА»

Херсон

В Херсоне полиция устанавливает личность псевдоминера ТРЦ ‘ФАБРИКА»

Сегодня в 14:05 на электронный адрес Главного управления Национальной полиции в Херсонской области поступило письмо от неизвестного мужчины с информацией о минировании ТРЦ «Фабрика».

На место происшествия выехали представители экстренных служб. Охрану публичного порядка и безопасности граждан осуществляли 30 полицейских. Из здания ТРЦ были эвакуированы около 2 тысяч посетителей.

Взрывотехники и кинологи областного главка полиции тщательно обследовали внутренние помещения и прилегающую территорию. Никаких взрывоопасных предметов и устройств не обнаружено. Информация о заминировании не подтвердилась. Полиция проводит мероприятия по установлению лица, которая сообщила о заминировании.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области информирует, что за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. Повторное совершение уголовного правонарушения наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет, передает отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь