В Херсоне полиция не допустила конфликта с возможной стрельбой

Херсон

В Херсоне полиция не допустила конфликта с возможной стрельбой

Оперативным работникам полиции стало известно, что в Херсон из соседней области направляется группа граждан с целью установить контроль над перевозками пассажиров из Херсона в Крым, Николаева, Одессы. Разговор с пассажироперевозчиками должен был состояться возле железнодорожного вокзала.

В целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, для недопущения развития конфликтной ситуации оперативники вместе с бойцами роты полиции особого назначения областного полиции задержали 16 человек.

По словам начальника полиции Херсонщины генерала полиции третьего ранга Артура Мерикова, все лица установлены, большинство из них имеют криминальное прошлое. При проведении поверхностного осмотра у одного из мужчин полицейские обнаружили боевой пистолет с патронами и холодное оружие типа «кастет». Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту незаконного обращения с оружием открыто уголовное производство по ст.263 Уголовного кодекса Украины.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-xersoni-policziya-ne-dopustila-konfliktu-z-mozhlivoyu-strilyaninoyu/?fbclid=IwAR2NBRDEjch8HhxDCZ4ibWUoGSv4afq6aq34Y1lA2SYfR9W3E9bLjYfWGW0

      

Залишити відповідь