В Херсоне полиция и спасатели ГСЧС устанавливают причины взрыва в частном доме

Херсон

В Херсоне полиция и спасатели ГСЧС устанавливают причины взрыва в частном доме

17 декабря 2018 около 16:10 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о том, что в Херсоне на территории одного из частных домовладений в микрорайоне Северный произошел взрыв.

Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции и представители службы по чрезвычайным ситуациям предварительно установили, что вероятной причиной взрыва является утечка газа. В результате разрушен жилой дом, его 36-летний владелец доставлен в больницу. Частично поврежденсоседний дом, в котором находился 16-летний парень. Несовершеннолетний с травмами также доставлен в больницу.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать полицейские и спасатели. Устанавливается причина взрыва. Предварительная квалификация события по ст.270 Уголовного кодекса Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-policziya-razom-z-predstavnikami-dsns-vstanovlyuyut-prichini-vibuxu-u-privatnomu-budinku/

      

Залишити відповідь