В Херсоне полиция и служба по делам детей отправили в больницу 3-летнего малыша, брошенного нетрезвой матерью

Херсон

В Херсоне полиция и служба по делам детей отправили в больницу 3-летнего малыша, брошенного нетрезвой матерью

Из пригорода Херсона в полицию поступило сообщение от семейного врача, который во время посещения семьи обнаружил 3-летнего мальчика в запущенном состоянии.

Ювенальные полицейские Корабельного отделения полиции вместе со службой по делам детей выехали по адресу проживания семьи. Дома находилась пожилая женщина, которая тяжело болеет и почти не встает. Ее 3-летний внук сам спустился со второго этажа, плакал, был в запущенном состоянии. Бабушка объяснила, что по состоянию здоровья не может заботиться о внуке. А ее дочь постоянно гуляет и оставляет сына. В то время матери мальчика дома не было. Работники полиции нашли женщину в компании ее знакомого, вместе с которым они употребляли алкогольные напитки.

Полицейские проверили условия проживания ребенка в этой семье, в доме везде было грязно, у мальчика не было сезонной одежды, на кухне отсутствовали продукты питания, за ребенком никто не присматривал. Вместе со службой по делам детей полицейские приняли решение временно изъять мальчика из семьи и поместить в больницу на обследование. У ребенка не было летних сандалий, поэтому малыш, чтобы идти в больницу, сам надел зимние сапоги, которые были ему малы. Сейчас сотрудники полиции и службы по делам детей собирают для малыша одежду.

В отношении 30-летней матери полицейские составили административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Семью поставили на учет, после тщательного изучения ситуации будет решаться дальнейшая судьба мальчика.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/yuvenalni-policzejski-ta-sluzhba-u-spravax-ditej-zabrali-z-rodini-3-richnogo-malyuka-yakogo-netvereza-mati-pokinula-na-xvoru-babusyu/

      

Залишити відповідь