В Херсоне полицейские задержали злоумышленника, который обокрал храмовое помещение

Херсон

В Херсоне полицейские задержали злоумышленника, который обокрал храмовое помещение

Сегодня, 2 июня 2020, в 03:30 в дежурную часть Херсонского отдела полиции позвонили из управления полиции охраны. Дежурный инспектор сообщил о срабатывании сигнализации в одном из помещений, относящихся к храму по ул. Пугачева, но расположенном отдельно от огражденной территории культового сооружения. В течение 2 часов оперативники задержали вора и изъяли похищенное имущество.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, на месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что злоумышленник проник в помещение, разбив оконное стекло. Вор успел похитить мобильный телефон стоимостью 5000 гривен. Также на полу были подготовлены для выноса ноутбук с зарядным устройством и строительный фен, но неизвестный злоумышленник почему-то их не взял. Наверное, чтобы не привлекать к себе внимание.

Во время отработки территории города около 06:00 в районе площади Победы оперативники заметили 46-летнего мужчину, который фигурирует в деле кражи строительных материалов. Полицейские решили его проверить. Во время общения он заметно нервничал. В ходе поверхностного осмотра полицейские обнаружили в кармане его куртки похищенный телефон.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Сейчас решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании ему меры пресечения. Мужчине может грозить 6 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

      

Залишити відповідь