В Херсоне полицейские задержали вора автомобильных номеров

Херсон

В Херсоне полицейские задержали вора автомобильных номеров

В течение последних недель в Херсонский отдел полиции начали поступать обращения жителей микрорайона «Таврический» о кражах
номерных знаков с транспортных средств. Пострадавшие сообщали, что оставляли автотранспорт на ночь у подъезда, а утром обнаруживали отсутствие госномеров на автомобиле. Работники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, полицейские установили, что вор с помощью Интернет-банкинга переводит полученные деньги с мобильного на банковскую карточку, после чего снимает наличные в банкомате. Его задержали при снятии очередного выкупа. Злоумышленником оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 43-летний житель Херсона. Освободившись в начале марта из мест лишения свободы, он решил промышлять кражей номерных знаков. «Работал» ночью и снимал номера исключительно с автотранспорта иностранного производства. Похищенное прятал неподалеку в кустах или мусорных баках. А под стеклоочистителями оставлял записку со своим телефонным номером. Когда автовладельцы звонили, вор обещал вернуть похищенное за 350 гривен, которые следовало перевести на мобильный счет. После получения перевода злоумышленник перезванивал и сообщал, где спрятал номера.

Сейчас доказана причастность мужчины к совершению 20 краж. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь