В Херсоне полицейские задержали семейный подряд распространителей наркотиков

Херсон

В Херсоне полицейские задержали семейный подряд распространителей наркотиков

В Херсоне работники Управления противодействия наркопреступности областного главка полиции разоблачили семейный подряд наркодилеров, которые длительное время сбывали наркотики молодежи. Собственный дом они превратили в место сбыта психотропных и наркотических веществ (курительных смесей, таблеток, канабиса).

Сотрудники управления противодействия наркопреступности провели комплекс оперативных мероприятий для документирования преступной деятельности группы наркодилеров. Установлено, что изначально злоумышленники принимали заказы по телефону, после чего клиенты приходили к дому, где им выдавали товар и получали за него деньги.

— Во время санкционированного обыска в доме злоумышленников изъяты 7 пакетов с курительными смесями общим весом 2 кг, 2 пакета с канабисом общим весом 500 гр., 7 пакетов типа «Zip-Lock» с курительными смесями общим весом 7 гр, пакет типа «Zip-Lock» с реагентом общим весом 10 гр, таблетки «Метадона» и «Зопиклона», — сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Цап.

Изъято свыше 23 тысяч гривен, полученных наркодилерами от преступной деятельности, компьютерная техника и мобильные телефоны для поддержания связи с клиентами. Также в доме найден пистолет, переделанный для использования под боевые патроны, 28 патронов к нему и 7 патронов для охотничьего оружия.

Кроме того, оперативники изъяли значительное количество новых пакетов «Zip-Lock», липкую ленту, фольгу и электронные весы, которые использовались для упаковки наркотиков и их дальнейшего сбыта. Все изъятое направлено на экспертизу.

Полицейские устанавливают каналы, по которым наркотики поступали к фигурантам. Один из злоумышленников задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь