В Херсоне полицейские задержали поджигателя машин

Херсон

В Херсоне полицейские задержали поджигателя машин

В Херсоне полицейские задержали 32-летнего местного жителя, который подозревается в поджоге 2 легковых автомобилей в Таврическом микрорайоне, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Около 01:20 в «call-центр 102» херсонской полиции поступило сообщение, что в Таврическом микрорайоне произошло возгорание автомобиля «Дэу Ланос». На место происшествия выехали следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции, экипажи патрульной полиции и государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Через полчаса в полицию позвонил 33-летний мужчина и сообщил о возгорании еще одного автомобиля, который был припаркован неподалеку от места первого события.

Мужчина рассказал экипажу патрульной полиции, что видел, как от автомобиля «Джили» отходит неизвестный. После этого у машины загорелся бризговик переднего колеса и свидетель срочно погасил огонь. Мужчина описал приметы злоумышленника и указал полицейским, куда тот направился. За несколько кварталов от места происшествия патрульные заметили похожего по описанию мужчину и доставили его в Херсонский отдел полиции.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, задержанным оказался 32-летний житель областного центра, который находился в нетрезвом состоянии. По словам мужчины, он недоволен своей жизнью и решил выплеснуть свою злость, поджигая автомобили.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Задержанному грозит лишение свободы на срок от т3 до 10 лет. Проводится досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь