В Херсоне полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство

Херсон

В Херсоне полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство

В Корабельное отделение полиции в Херсоне поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что в квартире его соседа произошла драка, есть пострадавший.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В квартире находился 32-летний мужчина с многочисленными травмами. Его госпитализировали в больницу, где диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные раны головы, алкогольное опьянение. Несмотря на сокрушительное обращение с его головой, состояние здоровья потерпевшего оказалось удовлетворительным.

Как сообщил заместитель начальника Корабельного отделения полиции Александр Рогожин, полицейские через час задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний мужчина, неоднократно судимый за имущественные преступления. Он пояснил, что выпивал вместе с другом. Ссора между ними возникла из-за старых обид. Ранее судимый сильно избил друга, после чего скрылся.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление» и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь