В Херсоне полицейские задержали 54-летнего гостя, во время пьянки избившего кирпичом 68-летнего хозяина

Херсон

В Херсоне полицейские задержали 54-летнего гостя, во время пьянки избившего кирпичом 68-летнего хозяина

Преступление произошло в пригороде Херсона. Предварительно установлено, что во время застолья гость сильно избил хозяина дома. Из-за полученных телесных повреждений 68-летний пострадавший был доставлен в реанимационное отделение больницы. Сейчас состояние его здоровья тяжелое.

Работники Днепровского отделения полиции выяснили, что вечером в гости к потерпевшему пришел его приятель. Мужчины вместе употребляли алкогольные напитки. После длительного застолья между товарищами возник конфликт, в ходе которого гость схватил кирпич и несколько раз ударил хозяина по голове. Драку увидела жена пострадавшего, которая вызвала полицию и «скорую».

Полицейские задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Им оказался 54-летний местный житель. Он был в состоянии алкогольного опьянения и ничего объяснить не смог. Пока причины конфликта выясняет следствие.

Подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-policzejski-zatrimali-cholovika-yakij-pidozryujetsya-u-pobitti-odnoselczya-czeglinoyu/

      

Залишити відповідь