В Херсоне полицейские за несколько часов разыскали 10-летнюю беглянку

Херсон

В Херсоне полицейские за несколько часов разыскали 10-летнюю беглянку

24 ноября 2017 около 16:05 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила 37-летняя жительница Корабельного района Херсона, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Женщина сообщила, что ее 10-летняя племянница еще в 13:30 вышла из школы и до сих пор не пришла домой.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что девочка уже несколько лет живет у родной сестры своей матери. Ее отец уехал на заработки, а мать ведет антиобщественный образ жизни.

Для поисков ребенка был задействован личный состав Корабельного отделения полиции, отдела ювенальной превенции и управления уголовного розыска областного главка полиции. Оперативники установили круг родных и знакомых пропавшей, проверили телефонные колодцы, подвалы домов, увеселительные заведения, вокзалы. Были ориентированы все пешие и автопатрули, водители общественного транспорта и такси. Объявление о розыске пропавшей девочки поддержали Интернет-сайты и пользователи социальной сети «Facebook».

Как рассказала начальник отдела ювенальной превенции Татьяна Пшонь, принятые меры помогли установить местонахождение девочки. Около 10 вечера на мобильный телефон тети поступило SMS-сообщение от дальней родственницы, с которой она уже долгое время не общалась. Женщина сообщила, что с ребенком все в порядке и девочка находится у нее.

Полицейские немедленно выехали по адресу. Во время беседы беглянка рассказала оперативникам, что накануне она поссорилась с тетей, решила не возвращаться домой и пошла к другим родственникам.

Сейчас девочка находится в «Центре социально-психологической реабилитации детей». В органы исполнительной власти и представителям социальных служб подготовлены необходимые документы о лишении матери девочки родительских прав.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области благодарит пользователей Интернет за поддержку и распространение ориентировки, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь