В Херсоне полицейские в течение часа нашли подозреваемых в двух грабежах

Херсон

В Херсоне полицейские в течение часа нашли подозреваемых в двух грабежах

Вечером 14 февраля 2018 около 21:30, в Днепровское отделение полиции обратился 24-летний херсонец. Он рассказал, что напротив Херсонского национального технического университета к нему подошли двое неизвестных. Один из них избил заявителя и отобрал у него мобильный телефон и деньги. Через 20 минут поступило аналогичное заявление от 19-летнего парня, у которого один из неизвестных отобрал зарядное устройство.

Потерпевшие описали приметы злоумышленников. Ориентировки были переданы пешим патрулям и экипажам патрульной полиции Херсонской области. Как оказалось, злоумышленники далеко не ушли. Патрульные полицейские вместе с заявителем проверили территорию ТРЦ ФАБРИКА и потерпевший опознал обидчика и его друга. На место прибыла следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции.

Как сообщил заместитель начальника следственного отделения Днепровского отделения полиции Денис Лелюк, у 18-летнего парня, которого опознал заявитель, полицейские изъяли все вещи, отобранные у потерпевших. Второму злоумышленнику 17 лет. Старший подозреваемый пытался рассказать, что мобильный телефон и зарядное устройство потерпевших он якобы приобрел у какого-то незнакомца.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь