В Херсоне полицейские учат школьников действиям при обнаружении подозрительных предметов

Херсон

В Херсоне полицейские учат школьников действиям при обнаружении подозрительных предметов

Сотрудники отдела ювенальной превенции и специалисты взрывотехнического отдела Херсонского областного главка полиции провели занятия с учениками херсонской общеобразовательной школы № 9.

Встреча началась с профилактической беседы об ответственности, которая наступает за ложное сообщение о минировании. В.и.о. начальника отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько рассказал школьникам, что правонарушения, совершенные детьми, не остаются безнаказанными. В таких случаях привлекают к административной ответственности родителей — за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей. А в отношении самих несовершеннолетних правонарушителей применяются воспитательные меры.

Главный специалист взрывотехнического отдела областного главка полиции Николай Буркацкий продемонстрировал ученикам макеты взрывных устройств и рассказал об их действиях при выявлении подобных и других подозрительных предметов. Также несовершеннолетние узнали, как обезопасить себя от возможных опасных последствий.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь