В Херсоне полицейские разыскали бомжа, который ранил ножом мужчину и сбросил его в подвал

Херсон

В Херсоне полицейские разыскали бомжа, который ранил ножом мужчину и сбросил его в подвал

Преступление произошло 22 мая 2020 в Херсоне на территории Днепровского района. В «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил врач приемного отделения Херсонской областной клинической больницы. Медработник сообщил, что каретой скорой помощи в заведение доставлен 40-летний житель областного центра с колото-резаными ранами шеи и закрытой черепно-мозговой травмой. По адресу пострадавшего сразу выехали руководство и следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции.

На месте происшествия полицейские выяснили, что раненого обнаружила мать. Женщина около 18:00 вернулась домой и увидела в помещении летней кухни неизвестного пьяного мужчину, который представился другом ее сына. Заявительница приказала ему уйти из ее дома, и незнакомец ушел. Женщина начала искать своего сына и увидела, что смещена крышка люка в подвал. Она подняла крышку и увидела, что в подвале на полу без сознания лежит ее сын. Взволнованная мать сразу вызвала «скорую».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что к преступлению может быть причастен 57-летний хмельничанин. Мужчина уже некоторое время не имел постоянного места жительства и постоянно искал себе знакомых, у которых можно пожить несколько дней. Через несколько дней поисков правоохранители заметили подозреваемого на одной из улиц Днепровского района и доставили в отделение полиции.

Как сообщил заместитель начальника Днепровского отделения полиции Иван Пастух, подозреваемый признался в содеянном. Мужчина объяснил правоохранителям, что он с хозяином дома несколько дней распивали спиртное. В тот день между ними внезапно возник конфликт, и потерпевший начал выталкивать гостя из дома. В свою очередь, хмельничанин схватил со стола кухонный нож и нанес хозяину 4 удара: 2 в область шеи, 1 под левую ключицу и 1 в челюсть. После этого он спрятал окровавленное покрывало, подушку и напольные дорожки на территории домовладения, а товарища, чтобы проучить, сбросил в подвал. Когда вернулась мать пострадавшего, он забрал нож и ушел из дома, по дороге выбросив орудие преступления в реку.

Сейчас пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице, а злоумышленнику правоохранители сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 15 «Покушение на преступление» и ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Мужчине может грозить 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-policzejski-rozshukali-pidozryuvanogo-bezxatchenka-yakij-poraniv-nozhem-cholovika-i-skinuv-jogo-u-pidval/

      

Залишити відповідь